Поиск по сайту
Жизнь
20.05.2013 11:57

Нижегородский минздрав нарушил закон, - прокуратура

Прокуратурой области установлены факты нарушений требований законодательства о государственном контроле в деятельности министерства здравоохранения.

По информации пресс-службы прокуратуры Нижегородской области, управлением по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области проведена проверка соблюдения министерством здравоохранения области требований федерального законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля.

Установлено, что требования указанного законодательства министерством соблюдаются не во всех случаях.

Так, допускаются нарушения в части несоблюдения срока уведомления хозяйствующего субъекта о проведении проверки, а также факты неправомерного истребования информации и документов от юридических лиц.

Кроме того, в отдельных случаях министерством допускается бездействие в отношении лиц, уклоняющихся от проведении проверок, организованных на основании поступивших заявлений граждан, что влечет невозможность их проведения и нарушает законные права заявителей. 

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь, прокуратурой области в министерство внесено представление, которое находится на рассмотрении. 

18+

Источник: http://www.finance-times.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений