Поиск по сайту
Жизнь
20.05.2013 11:20

Глава района Нижнего Новгорода Игорь Согин приняли участие в посадке деревьев в Православном парке

На набережной Гребного канала появились клены, рябины, сосны и различные кустарники.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и глава администрации Нижегородского района Игорь Согин 18 мая приняли участие в посадке 184 деревьев и кустарников в Православном парке, расположившемся у подножия Вознесенского Печерского мужского монастыря. Участниками мероприятия также стали наместник Печерской обители архимандрит Тихон (Затекин), насельники и прихожане этого монастыря, педагоги и учащиеся школ №№30 и 102, работники предприятий Нижегородского района и волонтеры.

Совершив перед посадкой деревьев молебен на начало благого дела, Его Высокопреосвященство отметил, что благоустраивать землю, преумножать на ней красоту и добро - одна из важнейших обязанностей каждого человека.

«Особенно радует, что в мероприятии принимают участие дети. Пройдут десятилетия, а они будут возвращаться сюда и находить свое дерево. Это очень важно для воспитания подрастающего поколения и вообще для благоукрашения земли. Мы должны совершать такие дела, чтобы наша жизнь стала светлее и добрее», - отметил правящий архиерей.

«Сегодняшнее мероприятие - это радость и память, которая сохранится у каждого его участника на многие годы. Православный парк будет кардинально отличаться от других парков Нижнего Новгорода. Сюда придут те, кто ищет не шумных развлечений и увеселений, а покоя и отдохновения. По проекту, через какое-то время здесь появятся детские площадки и православное кафе. Хочется, чтобы нижегородские предприниматели поддержали почин основателей парка и приняли посильное участие в развитии «Печерской слободы»», - подчеркнул Игорь Согин.

Главным украшением парка станут растения - клены, каштаны, ели, сосны, рябины, лиственницы, дерн двух видов и кустарники. Все они адаптированы к нашим климатическим условиям.

Всем пришедшим благоустраивать территорию парка на наступившей неделе будут вручены благодарности за участие в акции от митрополита и главы администрации Нижегородского района и памятные фотографии. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений