Поиск по сайту
Жизнь
18.05.2013 07:45

В Нижнем Новгороде состоится торжественный концерт, посвященный Дню памяти святых жен-мироносиц

19 мая в 15.00 в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета имени А. С. Пушкина состоится концерт с участием архиерейского хора Нижегородской епархии.

 Также в мероприятии примет участие Нижегородский русский народный оркестр под управлением народного артиста России Виктора Кузнецова

По информации пресс-службы Нижегородской митрополии, в программе - произведения русской духовной хоровой музыки, русские, украинские, казачьи народные песни, произведения отечественной и мировой песенной классики а capрella и в сопровождении оркестра. В рамках концерта выступят солисты архиерейского хора: протоиерей Олег Серняев, протодиакон Димитрий Исаев, протодиакон Андрей Железняков.

В этот же день в 14.00 в театре состоится открытие выставки картин нижегородских художников «Дар любви бескорыстной». Организаторами выставки, приуроченной к Дню памяти святых жен-мироносиц, стали театр оперы и балета, отдел культуры Нижегородской епархии и Нижегородское областное отделение Союза художников России. Картины экспонируются с 16 мая по 3 июня.

18+

Источник: http://ruskombat.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений