Поиск по сайту
Жизнь
17.05.2013 19:15

«Форум «Великие реки» за пятнадцатилетнюю историю доказал свою эффективность в решении актуальных экологических проблем», - Лебедев

Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства прокомментировал юбилейный XV научно-практический форум «Великие реки-2013».

«Особая ценность форума заключается в том, что проекты и технологии, представленные в разные годы его проведения, получают практическое применение. Например, вопросы, связанные с необходимостью рекультивации объектов накопленного экологического ущерба, находящиеся в Дзержинске, впервые были озвучены именно на форуме «Великие реки», заявил Владимир Лебедев.

«Выбор Нижегородской области в качестве площадки для проведения международного форума «Великие реки» показывает потенциал области как региона, способного предлагать новые идеи и проекты. Стоит отметить, что Нижегородская область является активным участником реализации федеральных целевых программ, что позволяет привлекать федеральные средства на природоохранные мероприятия. Так, региону будет выделено более 3 миллиардов рублей на ликвидацию накопленного экологического ущерба, также будут выделены средства на водоохранные мероприятия – в 2013 году региону будет выделено более 170 миллионов рублей на строительство инженерных сооружений», - подчеркнул замминистра.

18+

Источник: http://www.mnr.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений