Поиск по сайту
Жизнь
17.05.2013 18:50

В Нижегородской области стартовали соревнования по стрельбе из «Макарова»

17 мая в Дзержинске Нижегородской области состоялось открытие соревнований среди сотрудников полиции Нижегородской области по стрельбе из пистолета «Макарова».

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Нижегородской области, для участия в соревнованиях, которые проходят в тире патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по Дзержинску, прибыло 35 команд из территориальных органов внутренних дел и подразделений региона. В каждую команду входят по три сотрудника полиции.

Стоит отметить, что команды формировались из лучших полицейских – стрелков, которые показали высший класс во время промежуточных соревнований в своих отделах.

Начальник отдела управления по работе с личным составом полицейского главка, полковник полиции Сергей Якушев дал старт соревнованиям. Он поприветствовал участников мероприятия и пожелал победы сильнейшей команде.

Каждому полицейскому выдавалось по 13 боевых патронов 9 миллиметрового калибра, три патрона из которых использовалось участниками для пробных выстрелов.

При выставлении баллов судьи будут обращать внимание на знание и применение полицейскими мер безопасности, знание курса стрельб, а также время, затрачиваемое участником на ведение стрельбы.

По итогам соревнований будет сформирована команда Нижегородского Главка для участия в чемпионате МВД России по стрельбе.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений