Поиск по сайту
Жизнь
17.05.2013 12:48

Кондрашов откроет Российско-германский фестиваль совместно с представителями делегаций из городов-побратимов

Для зарубежных гостей проведут пешую экскурсию по Нижегородскому кремлю.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня в 16.30 в зале приема официальных делегаций глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проведет встречу с официальным делегациями из городов-побратимов Эссен (Германия), Маастрихт (Нидерланды), Нови Сад (Сербия). В ходе переговоров стороны обсудят перспективы развития сотрудничества между городами в области экономики и торговли, образования и культуры, а также в сфере туризма.

В 17.40 градоначальник вместе с руководителем немецкой делегации Рудольфом Йелиненом, директором департамента международных связей города Маастрихт г-ном Тоном Вандерсом и главой сербского представительства г-ном Борко Иличем Олег Кондрашов откроет выставку немецкой художницы Дагмар Шенк-Гюллих в центре современного искусства «Арсенал». 

Затем иностранные гости в сопровождении главы администрации города прогуляются по Нижегородскому кремлю и спустятся к Зачатьевской башне, где в 19.00 состоится церемония торжественного открытия Российско-германского фестиваля, который проводится в Нижнем Новгороде в рамках года Германии в России. 

18+

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений