Поиск по сайту
Жизнь
17.05.2013 10:59

Ограничение входа на станцию метро «Горьковская» - мера вынужденная, связанная с обеспечением безопасности пассажиров, - Гаранин

Директор ГУ по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде прокомментировал работы по замене трех эскалаторов.

С 18 мая по 1 сентября 2013 года в связи с проведением работ по замене трех эскалаторов на станции метро «Горьковская» будет закрыт вестибюль №1 со стороны площади Горького. Вход и выход пассажиров на платформу будет осуществляться с улицы Горького, около здания ГУ МВД России по Нижегородской области, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

«Ограничение входа на станцию метро «Горьковская» - мера вынужденная, она связана с обеспечением безопасности пассажиров при замене эскалаторов. Масса одного подъемника составляет порядка 13 тонн, поэтому во избежание несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций принято решение закрыть один из вестибюлей станции метро. Накопленный опыт замены эскалаторов в российских метрополитенах показывает, что данные работы производятся с полным закрытием вестибюлей. К примеру, в московском метрополитене в течение пяти лет были заменены эскалаторы на 23 станциях», - сказал директор главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде Юрий Гаранин.

«При открытом для пассажиров вестибюле, время на безопасное производство работ ограничено с 00.30 до 4.30, что явно недостаточно для ввода в эксплуатацию новых эскалаторов в кратчайшие сроки. Если сравнить сроки производства работ, включая пуско-наладку, обкатку и сдачу в эксплуатацию эскалаторов органам Ростехнадзора, то при закрытом вестибюле они составят 3 месяца, а без закрытия - 4,5 месяца», - подчеркнул Юрий Гаранин.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений