Поиск по сайту
Жизнь
16.05.2013 16:20

В Нижнем Новгороде два мальчика повисли на опоре моста

16 мая в 12.38 по каналу связи 112 от очевидцев поступило сообщение о том, что на перилах пешеходного моста через Мещерское озеро висят два подростка.

По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, на место происшествия были направлены аварийно-спасательный отряд и пожарные ближайшей к месту происшествия 5-ПЧ.

К моменту их прибытия мальчики уже находились в воде. Им удалось добраться до одной из опор моста, за нее они и держались. Осложняло спасательную операцию то, что один из подростков плохо плавал.

Спасатель Николай Фураев облачился в спасжилет, и взяв с собой еще один, поплыл к ребятам на помощь.

В это время с моста был спущен спасательный круг, к которому была привязана веревка и еще один спасжилет.

Добравшись до ребят, спасатель помог одеть им спасательные жилеты.

Дальше начался второй этап спасательной операции. Общими усилиями пожарных и спасателей ребят, держащихся за круг стали буксировать к берегу.

Прибывшие на место медики осмотрели подростков (1997 и 1998 г.р.). Один из них в госпитализации не нуждался, у другого были признаки переохлаждения. Он был доставлен в больницу, где после осмотра будет принято решение о необходимости госпитализации.

Благодаря неравнодушию и активной гражданской позиции очевидцев происшествия, которые вовремя вызвали помощь и оперативным действиям спасателей и пожарных, подростки были спасены.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений