Поиск по сайту
Жизнь
16.05.2013 15:05

С помощью благотворительного марафона мы должны научиться состраданию, – Олег Кондрашов

Благотворительный марафон «Тысяч добрых сердец» состоится в День защиты детей 1 июня на площади Минина и Пожарского.

Марафон призван собрать средства для 10 тяжелобольных детей.

Как сообщил 16 мая на пресс-конференции, посвященной проведению благотворительного марафона «Тысячи добрых сердец», глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, данный марафон призван объединить усилия всех нижегородцев, чтобы собрать средства на медицинскую помощь для больных детей.

«Благотворительный марафон проводится в рамках Дня защиты детей, которая празднуется 1 июня. Все больше и больше обращений о материальной помощи для детей, страдающих серьезными заболеваниями, поступает от нижегородцев. Ситуация подогревается скандалами, связанными со сбором средств на лечение. Главное, чтобы не пострадали те люди, которым эта помощь действительно нужна», – подчеркнул градоначальник.

Олег Кондрашов также отметил, что данное мероприятие носит воспитательный и социальный характер. «С помощью праздника мы хотим задействовать в марафоне максимальное количество нижегородцев. Слишком много равнодушия к больным детям, взрослым, инвалидам. Нужно возвращаться к меценатству, благотворительности, учиться состраданию к людям. И дело не только в деньгах, но и во внимании к близким», – сказал он.

По словам директора благотворительного фонда Олега Кондрашова Оксаны Дектеревой, марафон будет проводиться 1 июня в 12.00 на площади Минина и Пожарского. «На площади будет организован сбор средств на лечение 10 нижегородских детей. В торговых центрах также будут установлены ящики для сбора денег. По местным телеканалам уже транслируются ролики о детях, которым требуется материальная помощь, – сказала она. – Кроме того, с 20 мая стартует смс-акция.  Послав смс на номер 7715 со словом «марафон» вы жертвуете 45 рублей на помощь детям».

Она также добавила, что в День защиты детей на площади состоится благотворительный концерт. Такие артисты, как Юлия Волкова, Юлия Самойлова уже подтвердили свое участие в выступлении. 

«Уверен, что для всех 10 детей, участвующих в марафоне, удастся собрать необходимую сумму для лечения. Важно, чтобы сами нижегородцы откликнулись, были сопричастны к общему делу помощи, чтобы люди задумались, что другим нужно помогать», –  заключил глава администрации.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений