Поиск по сайту
Жизнь
16.05.2013 14:12

Выставка работ учащихся изостудии «Кремль-3» пройдет в Нижнем Новгороде

Местом проведения выставки станет Нижегородский государственный художественный музей.

 Как сообщает пресс-служба Нижегородского государственного художественного музея, с 16 по 19 мая в залах Нижегородского государственного художественного музея пройдет отчетная выставка работ учащихся изостудии «Кремль-3».

На выставке представлено около 80 работ взрослых и детей, созданных в 2011 – 2013 годах. Это графика, живопись, скульптура, sand art и 3-D песочная анимации. Возраст участников выставки – от 4 лет до пенсионного.

Студия «Кремль-3» была открыта в октябре 2011 года. Особенностью обучения изостудии является изучение произведений, представленных в постоянной экспозиции музея. Виды и жанры изобразительного искусства, основы построения композиции, колорита, работа с линейным ритмом и ритмом цветового пятна осваиваются учащимися при анализе произведений из собрания музея, при непосредственном общении с работами классиков русского искусства.

В ходе практических занятий учащиеся работали акварелью и темперой по бумаге и холсту, лепили из пластилина и пластика, осваивали техники линогравюры, мозаики, sand art. Также были созданы орнаментальные композиции «Ковер» и роспись керамических фигурок.

Основной задачей практической работы для взрослых посетителей студии явился поиск индивидуальной живописной манеры. Освоение принципов работы выразительными средствами изобразительного искусства отражено в беспредметных композициях.

Открытие выставки состоится 16 мая в 18:00.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений