Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2013 21:05

Советник Президента России Бедрицкий возглавил работу мобильной приёмной Президента в Нижегородской области

Мобильная приемная работала 13-14 мая.

Как сообщает пресс-служба  ГФИ по Нижегородской области, 13-14 мая в Нижегородской области работала мобильная приемная Президента Российской Федерации под руководством советника Президента России Александра Бедрицкого.

Во всех мероприятиях проводимых мобильной приемной Президента России принял участие главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Валенков. В работе мобильной приёмной также приняли участие представители правительства Нижегородской области, областные министры и представители органов местного самоуправления.

На личном приёме были рассмотрены обращения жителей города и области с просьбами решить их жилищные и бытовые проблемы.

В частности, в приёмную обратилась жительница г. Ворсма Павловского района с жалобой на бездействие органов местного самоуправления по ремонту дороги на одной из центральных улиц города. Факты, изложенные в обращении, в ходе проверки с выездом на место подтвердились. По итогам приема правительству Нижегородской области дано поручение принять меры по ремонту дороги в срок до 1 ноября 2013 года.

Александр Бедрицкий рассмотрел жалобу жительницы г. Богородск на бездействие органов местного самоуправления по предоставлению телекоммуникационных средств связи в городе и поручил правительству Нижегородской области принять меры по предоставлению телекоммуникационных средств связи жителям города Богородск до 1 ноября 2013 года.

Обращения жителей г. Нижнего Новгорода касались благоустройства детской площадки и придомовой территории.

По итогам приемов даны соответствующие поручения. Губернатор области обязан в установленный срок доложить Президенту Российской Федерации об исполнении поручений по итогам работы мобильной приёмной Президента Российской Федерации.

«С помощью мобильных приемных Президент даёт сигнал руководителям всех уровней крайне внимательно и ответственно относиться к жалобам, обращениям граждан и организаций», – отметил Александр Бедрицкий, подводя итоги работы выездной приёмной.

Справочно:

Мобильная приемная Президента Российской Федерации – это организационная форма реализации полномочий главы государства по обеспечению права граждан и организаций на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, обеспечивающая реализацию, защиту и восстановление прав, свобод и законных интересов заявителей.

Мобильная приемная Президента Российской Федерации выезжает непосредственно на места, в субъекты Российской Федерации, для разрешения жалоб граждан и организаций на действия (бездействие) должностных лиц федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов, органов местного самоуправления, в том числе выборных должностных лиц, государственных и муниципальных служащих.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений