Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2013 20:03

Международная конференция «Туризм: вчера, сегодня, завтра» пройдет в Нижнем Новгороде

Мероприятие проводится при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 16 мая  в 10.00 в круглом зале администрации Нижнего Новгорода пройдет XII откроется научно-практическая конференция «Туризм: вчера, сегодня, завтра». Мероприятие проводится при взаимодействии администрации Нижнего Новгорода и Нижегородского филиала Сочинского государственного университета. 

В 2013 году конференция впервые получила статус международной. В мероприятии примут участие как российские специалисты по вопросам развития туризма, так и эксперты из Франции и Канады.  

В преддверии подготовки Сочи к Олимпиаде 2014 года и модернизации инфраструктуры Нижнего Новгорода к матчам в рамках чемпионата мира по футболу-2018 актуальность вопросов развития сферы гостеприимства возросла. 

В рамках конференции представители учебных заведений, которые готовят студентов по направлению «туризм», сотрудники органов муниципальной и областной власти, а также специалисты туриндустрии обсудят перспективы развития туристской инфраструктуры. 

В программе запланировано обсуждение механизмов повышения эффективности использования культурного и спортивного потенциала для увеличения туристской привлекательности городов.

Также в ходе пресс-конференции специалисты поделятся опытом развития гостиничного фонда и подготовки квалифицированных кадров. 

18+

Источник: http://www.csb-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений