Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2013 18:43

350 юных экологов из 15 регионов страны собрались на детско-юношеской экологической Ассамблее

В рамках международного научно-промышленного форума «Великие реки» Ассамблея проходит уже в девятый раз.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 15 мая в рамках международного научно-промышленного форума «Великие реки» на территории Нижегородской ярмарки открылась девятая детско-юношеская экологическая Ассамблея. В этом году участие в работе Ассамблеи принимают 350 юных экологов и исследователей из 15 регионов страны.

Организаторами Ассамблеи являются нижегородская детско-юношеская экологическая организация «Зеленый парус» при поддержке министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, общественной организации «Компьютерный центр», экологического центра «Дронт».

С 15 по 18 мая 2013 года в рамках работы Ассамблеи будет представлено 150 докладов, организовано четыре выездные экскурсии, однаисследовательская акция с выездом на памятник природы регионального значения «Щелковский хутор». Кроме того, программой предусмотрено проведение двух стендовых секций и четырех семинаров. Участники ассамблеи представят более 120 проектов, посвященных ресурсоснабжению, исследованиям качества питьевой воды, разработке экологических троп, изучению биоразнообразия.

Справка. По данным организаторов, в 2013 году форум «Великие реки» собрал рекордноеколичество участников: на нижегородской площадке собрались представители более чем 500 организаций и предприятий из 25 стран мира и 52 субъектов РФ. Активное участие в работе форума принимают высшие учебные заведения страны, в этом году – более 40 вузов приехали в Нижний Новгород.

В 2013 году в рамках форума широко представлены социально-гуманитарные проекты. Так, впервые в рамках форума пройдет фестиваль «Сохранение народных художественных промыслов и ремесел как национального культурного достояния народов мира», будет проведена девятая Детско-юношеская экологическая ассамблея.

С 2005 года на Нижегородской ярмарке в рамках международного научно-промышленного форума «Великие реки» проводится детско-юношеская экологическая Ассамблея, которая является уникальным для России мероприятием. Основная задача Ассамблеи – через участие молодых людей в работе Ассамблеи привлечь внимание подрастающего поколения к разработке и принятии экологически значимых решений.

18+

Источник: http://www.nnmama.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений