Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2013 16:57

ЛДПР будет добиваться переквалификации уголовного дела по избиению депутата нижегородского Заксобрания Шатилова

Депутат Государственной Думы РФ от ЛДПР Александр Курдюмов требует расследования дела по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Как заявил 15 мая на пресс-конференции депутат Государственной Думы РФ  Александр Курдюмов, ЛДПР намерено добиться переквалификации уголовного дела по факту избиения депутата нижегородского Заксобрания Михаила Шатилова со статьи 116 УК РФ (часть 2) «Побои» на статью 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

«Человек находился при смерти, а дознаватели возбуждают уголовное дело по статье «Побои», – возмущенно сказал Курдюмов.

«Меня душили, убивали и скручивали шею. У меня громаднейшая гематома на шее. Все думали, что меня убили, – рассказывает депутат нижегородского Заксобрания Михаил Шатилов. – О каких побоях может идти речь?»

Депутат Государственной Думы РФ Александр Курдюмов, в свою очередь, заявил, что данные действия должны были быть  инкриминированы по статье 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) с самого начала. «Мы намерены добиться справедливости, просто так это дело не утихнет», – заключил он.

Напомним, депутат нижегородского Заксобрания Михаил Шатилов обвинил Городецкую полицию в бездействии в отношении избиения его двумя ранее судимыми гражданами в Заволжье в ночь на 7 апреля.

Как мы писали ранее, в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области NewsRoom24 cообщили, ссылаясь на заместителя начальника полиции ГУ МВД России по Нижегородской области Андрея Шмонина, что в праздничные дни в Нижнем Новгороде было раскрыто резонансное дело, касающееся нападения на депутата законодательного собрания Нижегородской области Михаила Шатилова.

Сотрудники уголовного розыска отделения полиции по Заволжью Городецкого района задержали двоих мужчин, подозреваемых в избиении депутата законодательного собрания Михаила Шатилова. По данному факту отделом МВД России «Городецкий» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 116 Уголовного кодекса Российской Федерации «Побои». 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления, оперативники уголовного розыска задержали двоих ранее судимых мужчин 1986 и 1984 г.р. 

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений