Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2013 16:48

Операцию «Байкер» проведут в Нижнем Новгороде

Профилактическая операция пройдет 16 мая.

 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, главная цель операции - профилактика правонарушений, совершаемых водителями мототехники, предотвращение дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями мотодвижения г. Нижнего Новгорода будут осуществлять контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями мототехники. Кроме того, представителями мотодвижения будут раздаваться листовки с напоминанием нижегородцам о правилах безопасности при движении на мотоциклах (скутерах).

При проведении операции особое внимание будет уделяться несовершеннолетним водителям мототехники. Госавтоинспекция напоминает родителям о том, что детям в возрасте до 16 лет запрещено управлять мопедом (скутером). «Подарок скутеру ребенку – провокация на совершение правонарушения!» – такова жесткая позиция Госавтоинспекции.

С начала текущего года на дорогах Нижнего Новгорода с участием мототранспорта произошло 14 дорожно-транспортных происшествий (АППГ-10), в которых  3 человека погибли (АППГ -2) и 15 человек получили ранения различной степени тяжести (АППГ-10). По вине водителей, управляющих мототранспортными средствами, на территории города Нижнего Новгорода зарегистрированы 8 дорожно-транспортных происшествий (АППГ-5), в которых 3 человека погибли (АППГ -1) и 9 (АППГ-5) получили травмы.

Стоит напомнить, что

- в соответствие с ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ  управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, влечет наложение административного штрафа в размере от 300 до 800 рублей;

-  в соответствие со ст. 12.6 КоАП РФ управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

18+

Источник: http://1istochnik.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений