Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2013 15:59

Группа граждан напала на сотрудников полиции во время изъятия товара

Изъятие проводилось в рамках производства по делу об административном правонарушении «Незаконное использование товарного знака«, возбуждённого по заявлению правообладателя товарного знака.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, во время погрузки изъятого, группа неизвестных граждан попыталась воспрепятствовать законной деятельности полицейских. Они пытались вырвать изъятый товар, хватали стражей порядка за одежду. Особенно агрессивно настроенные лица пытались оказать физическое сопротивление действиям правоохранителей.

В результате действий правонарушителей двое сотрудников получили телесные повреждения, на троих блюстителях закона порвана одежда. Попытка нападения на сотрудников полиции была пресечена.

По данному факту назначена служебная проверка. В настоящее время проводятся процессуальные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Согласно действующему законодательству, за воспрепятствование законной деятельности сотрудников полиции и применение насилия в отношении представителя власти предусмотрена как административная ответственность, вплоть до административного ареста сроком на 15 суток, так и уголовная – до пяти лет лишения свободы.

 Между тем, в правоохранительных органах Newsroom24 рассказали, что инцидент произошел на Центральном рынке в Канавинском районе. Одежда, которая изымалась полицейскими – имела товарный знак фирмы «Адидас».

Нападавшие - уроженцы одной из кавказских республик. Их было около двух десятков человек.

Один из полицейских получил ушиб лица, второму нападавшие нанесли травму головы, предположительно, палкой.

18+

Автор: Максим Ковров
Источник: http://aksakal.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений