Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2013 15:29

Мининвест не нашел оснований для отмены ранее принятых решений по стройке возле дома 109 на улице Невзоровых в Нижнем Новгороде

Депутат Алексей Белкин рассказал, что ответил министр инвестиционной политики Юрий Грошев на его запрос по поводу скандальной стройки.

Как сообщается в ответе министра в адрес депутата, решение о целесообразности реализации инвестиционного проекта ЗАО «Компания «Современные строительные технологии» по строительству здания по ремонту бытовой техники и сферы услуг между домами 109 по улице Невзоровых и 100 по улице Генкиной было принято в 2006 году. В апреле 2007 года заключен договор аренды земельного участка.

Юрий Грошев отметил, что генплан участка согласован с департаментом архитектуры и градостроительства администрации Нижнего Новгорода, управлением по благоустройству, департаментом транспорта и связи, УГИБДД ГУВД по Нижегородской области. По рабочему проекту получено положительное заключение управления госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

На основании представленного застройщиком пакета документов администрацией города в соответствии со статьей 51 Градостроительного кодекса РФ было выдано разрешение на строительство здания.

«По результатам проведенных проверок прокуратурой Нижегородской области, а также управлением административно-технического контроля совместно с департаментом строительства администрации города каких-либо фактов, подтверждающих незаконность строительства, выявлено не было», - сообщил депутату министр.

Кроме того, в рамках реализации проекта по строительству здания по ремонту бытовой техники и сферы услуг населения инвестором затрачено 11, 5 миллионов рублей – на подключение к инженерным сетям, выполнение рабочего проекта в полном объеме, проведение инженерных изысканий, получение исходно-разрешительной экспертизы, оплату аренды земельного участка и так далее.

«Оснований для отмены ранее принятого решения инвестиционного совета, а также расторжения договора аренды не имеется», - резюмировал министр.

Напомним, ранее мы сообщали, цитируя правозащитницу Марию Попову, что вся надежда в разрешении конфликта у жильцов дома №109 на депутатов.   

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений