Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2013 14:35

Депутат нижегородского Заксобрания обвинил Городецкую полицию в бездействии: Шатилов заявил, что избиение носило заказной характер

По словам руководителя фракции ЛДПР в ЗСНО, действия полиции по задержанию подозреваемых в его избиении были предприняты только после вмешательства депутата Госдумы РФ Александра Курдюмова.

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Михаил Шатилов обвиняет Городецкую полицию в бездействии в отношении избиения его двумя ранее судимыми гражданами в Заволжье в ночь на 7 апреля, заявил Шатилов на пресс-конференции 15 мая.

«По поступлении в больницу ко мне никто из врачей не подошёл. Помощь оказали только с утра. В больнице я пролежал 23 дня. Всё это время никаких телодвижений полиции мы не видели. Единственное, что установили – дежурную кнопку в палату. И то это была просьба Александра Курдюмова», - сказал руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании Нижегородской области.

Михаил Шатилов. Фото сделано в реанимации спустя 4 дня после нападения.

По словам Шатилова, спустя 10 дней после госпитализации представители правоохранительных органов распорядились взять анализ крови на предмет содержания чужого биоматериала.

«Полицейские начали предпринимать какие-либо действия только после вмешательства депутата Госдумы РФ Александра Курдюмова», - сообщил Шатилов.

Он отметил, что сотрудники Городецкого ОВД не проводили никаких следственных экспериментов. Кроме того, подозреваемых отпустили под подписку о невыезде.

Между тем задержанные – двое ранее судимых по статье «Грабёж» жителей Нижнего Новгорода, Денис Винокуров и Арсен Алигомедов.

«5 мая дознаватель Елена Евсеева сообщила, что преступление раскрыто, и 13 числа запланирована очная ставка. Никакой очной ставки не было. Подозреваемых выпустили под подписку о невыезде», - подчеркнул Михаил Шатилов.

Напомним,  как сообщили NewsRoom24 в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области, ссылаясь на заместителя начальника полиции ГУ МВД России по Нижегородской области Андрея Шмонина, в праздничные дни в Нижнем Новгороде было раскрыто резонансное дело, касающееся нападения на депутата законодательного собрания Нижегородской области Михаила Шатилова. 

По мнению следователей, предполагаемой причиной преступления стала бытовая ссора. В настоящее время ведется следствие.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений