Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2013 14:25

Генеральная уборка берегов Волги состоится в Нижнем Новгороде

В Поволжье пройдет экологическая акция «Живая Волга».

Как сообщается на сайте агентства социальной информации, в Поволжье состоится экологическая акция «Живая Волга».
Мероприятие включает в себя экологические и образовательные проекты, целью которых является увеличение осведомленности жителей Поволжья об экосистеме Волги и об антропогенных факторах, влияющих на нее. Организаторы надеются сформировать ответственное отношение жителей региона к водным ресурсам реки.

Во время акции планируется провести генеральную уборку берегов Волги. «Активисты будут очищать берега в Самаре, Нижнем Новгороде, Казани, Ярославле, Волгограде, Саратове, ряде других городов и в природных заповедниках бассейна Волги», – отмечается в сообщении.

Организаторы отмечают, что в 2012 году в акции участвовали 3 тысячи 776 человек и было убрано 45 тонн мусора. Помимо уборки пройдут семинары, конференции и круглые столы с участием экспертов, на которых планируется обсудить с присутствующими экологические проблемы и возможные пути их решения. Предполагается масштабная программа для детей: тематические открытые уроки, классные часы и конкурсы.

Директор Бюро ЮНЕСКО в Москве Дендев Бадарч рассказал, что в этом году решено придать большее значение образовательным инициативам: «Для реализации приоритетных задач программы »Живая Волга« были привлечены ассоциированные школы ЮНЕСКО, являющиеся участниками образовательного проекта »Обучение для будущего«. 

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://club.samsud.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений