Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2013 13:40

Зенитно-ракетный комплекс нового поколения С-500 «земля-воздух» будут выпускать в Нижнем Новгороде

Новый машиностроительный завод по производству современных зенитных ракетных систем и радиолокационных комплексов для войск Воздушно-космической обороны войдет в строй в 2015 году.

По информации ИТАР-ТАСС, об этом сообщил журналистам генеральный директор Нижегородского машиностроительного завода и филиала концерна «Антей-Алмаз» Василий Шупранов.

Концерн «Алмаз-Антей» начал строительство в 2011 г., сейчас на площади в 60 га возводятся четыре основных производственных корпуса. На 2014-2015 гг. намечено завершение строительных работ, а также поставок и монтажа оборудования. Тогда же планируется начать отладку технологического процесса и производство опытно-промышленной партии продукции.

На новом предприятии планируется создать более 3000 новых высокотехнологичных рабочих мест. «Часть персонала будет привлечена с действующего машиностроительного завода, остальных специалистов будем приглашать с предприятий области», - пояснил Шупранов. Он также уточнил, что на заводе планируется выпускать новые системы противоракетной и противовоздушной обороны, радиолокационные станции, а также последние разработки зенитно-ракетного комплекса нового поколения С-500 «земля-воздух». «Сейчас она находится в стадии окончательной конструкторской проработки и в экспериментальном производстве», - уточнил гендиректор и отметил, что «проблем с финансированием у завода нет».

18+

Источник: http://www.itar-tass.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений