Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2013 13:04

Страшными болезнями рискует заразиться нижегородская делегация, находясь в Китае

Возможно, нижегородцы не знают, что в КНР в настоящее время категорически нельзя употреблять мясные полуфабрикаты, о чем предупреждает Роспотребнадзор.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области 15 мая обнародовало информацию о том, что в Китайской Народной Республике пресечено изготовление и реализация под видом полуфабрикатов из говядины и баранины мясных полуфабрикатов с использованием мяса крыс и лисиц.

Данные животные являются природным резервуаром возбудителей ряда опасных инфекционных заболеваний: бешенства, чумы, туляремии, тифа, сальмонеллеза, лептоспироза и других инфекционных болезней.  

Всего, по данным Министерства общественной безопасности КНР, с конца января было зафиксировано 382 подлога, изъято более 20 тысяч тонн такой продукции.  

Не исключается вероятность реализации блюд из контрафактных мясных изделий в самолетах, летающих между Российской Федерацией и КНР и комплектующих блюда бортового питания в Китае.

При выезде в КНР и следовании указанными рейсами не рекомендуется употреблять в пищу блюда из говядины и баранины. Кроме того, рекомендуется отказаться от употребления на территории Китая мяса кур, так как это может привести к инфицированию новым вирусом гриппа птиц А/H7N9/.

Кстати, как мы сообщали ранее, представители Нижегородской области участвуют в официальном визите в Китай делегации регионов ПФО. 

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://graphics8.nytimes.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений