Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2013 11:15

Историко-туристский проект «Живая история. Губерния в лицах» стартует в Нижнем Новгороде

19 мая в рамках проекта состоится VIII открытый велопробег «Дорога Минина», посвященный Дню памяти гражданина Минина.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, 14 мая заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Сергей Тарасов, генеральный директор Фонда «Нижегородский Кремль» Сергей Малиновский и председатель НРО Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Светлана Соткина приняли участие в пресс-конференции на тему реализации историко-туристского проекта «Живая история. Губерния в лицах».

Велопробег даст старт историко-туристскому проекту «Живая история. Губерния в лицах». 

«В России уже третий год подряд в третье воскресенье мая проводится общий велодень. В Нижегородской же области первый открытый велопробег «Дорога Минина» состоялся в 2006 году. За время проведения велопробегов количество участников возросло почти в 12 раз — с 85 человек в 2006 году до 960 — в 2012 году. Сейчас будущие участники регистрируются активнее, чем в прошлом году. На данный момент их количество составляет 772 человека. Участником велопробега сможет стать каждый нижегородец в возрасте от 18 лет. Регистрация продолжится до 17 мая до 18 часов. Всю информацию о велопробеге можно найти на сайте www.roadnn.ru или по телефонам 433-10-50, 8-920-293-10-50, - отметил Сергей Малиновский. - Губернатор Валерий Шанцев дважды возглавлял колонну велосипедистов — в 2011 и 2012 годах. В прошлом году глава региона проехал отрезок пути от площади Народного единства до площади Славы около проходной завода «Красное Сормово»».

«Такого велопробега, как у нас, нет ни в одном субъекте России. Мы будем рады, если наш проект «Дорога Минина» будет тиражирован по всей стране. Уже сейчас в нем принимают участие не только жители Нижегородской области, но и соседних регионов. Более того, это не просто велопробег. Он является отправной точкой целого цикла историко-патриотических мероприятий, связанных, в том числе, предстоящим празднованием 300-летия Нижегородской губернии», — отметил Сергей Тарасов.

18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений