Поиск по сайту
Жизнь
14.05.2013 17:43

20 нижегородцев пополнят ряды служащих Президентского полка Федеральной службы охраны Российской Федерации

Церемония отправки призывников для прохождения службы в Президентском полку прошла в Дзержинске.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 14 мая в Дзержинске состоялась церемония торжественной отправки призывников для прохождения службы в Президентском полку Федеральной службы охраны и воинских частях Министерства обороны Российской Федерации.

В рамках мероприятия с приветственным словом от имени Губернатора Валерия Шанцева к призывникам обратился начальник управления региональной безопасности и мобилизационной подготовки Нижегородской области Алексей Комлев.«Президентский полк можно назвать, пожалуй, самым элитным подразделением Российской Армии, и для Нижегородской области является высокой честью каждый год отправлять лучших нижегородцев служить в Президентский полк. Однако важно и то, что после возвращения со службы, этих ребят с удовольствием берут на работу в правоохранительные органы», - отметил он. В завершении Алексей Комлев вручил призывникам памятные сувениры от регионального Правительства.

«Силами подразделения №1 решаются боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля, несению службы у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата, проведению мероприятий на высшем государственном уровне. Отзывы, которые приходят к нам из Президентского полка, всегда только положительные. Отбор в Президентский полк был жестким. Все ребята или со среднеспециальным, или уже с высшим образованием. Нижегородская область направляет на службу только самых лучших ребят», - отметил начальник отдела призыва военного комиссариата Нижегородской области Игорь Суманов.

Среди критериев отбора в Президентский полк – рост от 175 до 190 см, хорошее знание русского языка, отсутствие дефектов речи итатуировок на теле, отличное здоровье и физическое развитие, а также наличие среднего (полного) общего образования.

Набор нижегородцев в «Кремлевский» полк проводится с момента его образования в 1993 году. Вместе с новым призывом количество нижегородских новобранцев, получивших почетное право служить в Кремле, достигло 820 человек. 

Игорь Суманов также напомнил, что с 1 апреля 2013 года в Нижегородской области стартовала весенняя призывная кампания. «По плану Генштаба в весеннюю призывную компанию Нижегородская область должна направить в ряды Российской Армии 3500 молодых ребят, и этот план будет выполнен»,- пояснил он.

Вместе с будущими «кремлевцами» 14 мая 2013 года с областного сборного пункта более 100 призывников направлены в войсковые части Западного Военного округа.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений