Поиск по сайту
Жизнь
14.05.2013 16:03

У активиста Левого фронта в Нижнем Новгороде прошел обыск

Обыск прошел в рамках дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года.

 Как сообщают «Известия»со ссылкой на активиста нижегородского отделения ЛФ Илью Соколова, обыск прошел у активиста организации Александра Краснова.

— В настоящее время Александр Краснов задержан. У него дома были проведен обыск по «болотному делу» и по летним лагерям оппозиции. Мы предполагаем, что Краснова везут в центр «Э», — рассказал Соколов. — По поводу статуса Краснова в деле информации у нас нет, так как связь с Александром отсутствует. 

Ранее обыски по «болотному делу» прошли и в других городах России. 

Напомним, 6 мая 2012 года согласованный с московскими властями «Марш миллионов» на Болотной площади перерос в столкновения демонстрантов с полицией. Начались беспорядки, было задержано более 400 человек. 

17 октября СКР возбудил уголовное дело против Сергея Удальцова и других лиц после проверки фактов из фильма «Анатомия протеста-2», который вышел на канале НТВ 5 октября. В частности, в фильме утверждается, что оппозиционеры намеревались осуществить силовой захват власти на деньги из-за рубежа. 13 декабря СКР официально подтвердил, что у следствия имеются доказательства финансирования грузинским политиком Гиви Таргамадзе российских оппозиционеров, а также его причастности к организации массовых беспорядков в Москве.


18+

Источник: http://im.kommersant.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений