Поиск по сайту
Жизнь
14.05.2013 15:54

Нижегородская область была и остается крупным промышленным центром России, - Цыбанев

14 мая генеральный директор НАПП Валерий Цыбанев выступил с заявлением в рамках открытия общественной приемной председателя Комитета ГД РФ по обороне на Нижегородском машиностроительном заводе.

«Несколько дней назад мы отметили 68 лет Великой Победы. Наша область сыграла основную роль в поставке вооружения для фронта: каждая четвертая пушка, каждый третий танк или самолет выпускались на наших предприятиях.

И сегодня наша область остается крупным промышленным центром России, где важное место отводится работе ОПК. Исполнителями или соисполнителями государственного оборонного заказа являются свыше 55 предприятий Нижегородской области. За последние четыре года при поддержке региона объем гособоронзаказа вырос в 1,5 раза. Это мощнейший потенциал для нашей промышленности.

Значительная доля высокотехнологичной продукции и инновационных технологий находится на предприятиях ОПК. Для реализации разработок Правительством региона в области создан ряд технопарков, например в п. Сатис.

В Нижегородской области сегодня, в рамках реализации федеральной целевой программы развития оборонно-промышленного комплекса до 2020 года, идет активная модернизация практически на всех предприятиях ОПК. Это позволит создать к 2015 году более 70% вооружений нового поколения для сохранения обороноспособности нашей страны.

Конечно, бывает, что у предприятий возникает ряд  вопросов по выполнению гособоронзаказа, есть недостатки в законодательстве. Открытие общественной приемной председателя Комитета Государственной Думы по обороне на нижегородском машиностроительном заводе позволит оперативно и эффективно решать вопросы, возникающие в процессе работы у предприятий ОПК», - заявил генеральный директор НАПП Валерий Цыбанев во  время открытия общественной приемной председателя Комитета ГД РФ по обороне на Нижегородском машиностроительном заводе.

Напомним, 14 мая 2013 года на Нижегородском машиностроительном заводе (НМЗ) прошло совещание с руководителями предприятий ОПК Нижегородской области по выполнению государственно-оборонного заказа (ГОЗ) в 2013 году под председательством вице-губернатора региона Владимира Иванова и председателя комитета Государственной Думы РФ по обороне Владимира Комоедова. В рамках мероприятия на базе ОАО «НМЗ» была открыта общественная приемная председателя Комитета ГД РФ по обороне для повышения эффективности работы предприятий ОПК Нижегородской области.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений