Поиск по сайту
Жизнь
14.05.2013 15:39

Формирование площадки для строительства нового терминала Нижегородского аэропорта планируется завершить в июне 2013 года

Участок будет сформирован на праве областной собственности.

Площадку под строительство нового терминала Международного аэропорта «Нижний Новгород» (МАНН) планируется окончательно сформировать в июне текущего года, сообщил министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров на пресс-конференции 14 мая

«Площадка будет формироваться на праве областной собственности. Мы сегодня находимся в 80%-й готовности этого объединения, и нам необходимо минимум три недели для того, чтобы окончательно сформировать участок», - заявил Макаров.

По словам министра, затягивание сроков предоставления участка под строительство связано с тем, что выбранная ОАО «МАНН» площадка находится в четырёх разных видах права собственности.

«Они (ОАО «МАНН» - ред.) со своей стороны уже почти прошли Главгосэкспертизу. Компания готова к строительству. Каких-то других сдерживающих факторов мы на сегодняшний день не видим», - подчеркнул Александр Макаров. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://static.diary.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений