Поиск по сайту
Жизнь
14.05.2013 14:57

Более 3 тысяч многодетных семей подали заявки на получение земельных участков в Нижегородской области

Количество многодетных семей в регионе увеличилось на тысячу в 2012 году.

Заявки на получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство в Нижегородской области на сегодняшний день подали 3440 многодетных семей, сообщил министр государственного имущества и земельных ресурсов региона Александр Макаров на пресс-конференции 14 мая.

«Порядка 940 земельных участков уже предоставлено», - заявил Макаров.

Он напомнил, что любая семья, проживающая постоянно не менее пяти лет на территории Нижегородской области может подать заявление в любой орган местного самоуправления и воспользоваться своим правом на получение земельного участка. 

По словам министра, наибольшие трудности с предоставлением участков возникают на территориях, прилегающих к Нижнему Новгороду (Кстово и Балахна). При этом Мингосимущества планирует обеспечить земельными участками все многодетные семьи, подавшие заявления до 1 января 2013 года.

«Согласно закону, земельный участок может быть предоставлен только при наличии инфраструктуры или соответствующего финансирования местного бюджета на её строительство. В этой части, безусловно, в прилегающих к Нижнему Новгороду районах объём финансирования этих целей достаточно серьёзный», - подчеркнул Александр Макаров.

«Мы (Мингосимущество – ред.) вместе с финансовым и строительным блоками правительства на сегодняшний день изыскиваем земельные участки, максимально приближенные к инфраструктуре», - добавил министр.

Между тем по статистике, приведённой Александром Макаровым, количество многодетных семей, состоящих на учёте в органах социальной защиты Нижегородской области, в 2012 году увеличилось с 13,5 до 14,5 тысяч.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.pravmir.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений