Поиск по сайту
Жизнь
14.05.2013 14:50

Нижегородскую сломанную «Ласточку» отбуксировали в Санкт-Петербург для выяснения причин поломки

В настоящее время выясняются причины выхода из строя системы управления поездом, а также сбоя в системе кондиционирования.

Как сообщил NewsRoom24 руководитель пресс-службы Горьковской железной дороги Леван Тодуа, в настоящее время сломанная «Ласточка» находится в пункте обслуживания в Санкт-Петербурге, где выясняются причины выхода из строя системы управления поездом. «Это технический сбой, а не поломка, – заверил руководитель пресс-службы ГЖД. – Причину сбоя системы управления выяснит специальная комиссия».

Он также добавил, что следствием технического сбоя в оборудовании стало отключение системы кондиционирования. «Сроки установления причины пока неизвестны», – заявил он.

Напомним, «Ласточка» не доехала из Москвы в Нижний Новгород 12 мая. Во время остановки в Дзержинске в новом скоростном поезде «Ласточка» сначала сломалась система кондиционирования и заблокировались двери в одном из вагонов, затем неполадки возникли и в нескольких других. 

Задержка с отправлением составила более 1,5 часов, после чего пассажиров «Ласточки» отправили в Нижний Новгород на попутной электричке.

Скоростной поезд «Ласточка» начал курсировать по маршруту Нижний Новгород – Москва 28 апреля 2013 года.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://news.mail.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений