Поиск по сайту
Жизнь
14.05.2013 14:20

Стоимость освобождения земельных участков под строительство стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде оценивается в 1,2 миллиарда рублей

Начало строительных работ по возведению объекта запланировано на 1 сентября 2014 года.

Стоимость первых двух этапов освобождения земельных участков под строительство стадиона к Чемпионату мира по футболу в Нижнем Новгороде оценивается в 1,2 млрд. рублей, сообщил министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров на пресс-конференции 14 мая.

«У нас сегодня пока ещё нет цифр по третьему этапу освобождения, потому что это всплыло буквально недавно, после более детальных проработок этой территории и предлагаемому к утверждению проекту планировки всей территории. Что касается первых двух этапов, наши предварительные оценки были в размере 1,2 млрд рублей. По освобождению этой площадки мы практически идём в тех цифрах, которые предварительно обсуждали», - заявил Макаров.

Напомним, процесс освобождения участка под строительство стадиона будет реализован в три этапа. Первый предполагает освобождение территорий непосредственно на месте застройки будущего объекта. Второй этап – освобождение земельных участков в границах улиц Бетанкура и Должанской, третий – улицы Совнаркомовской до реки Волга и улицы Бетанкура.

Освободить земельные участки под строительную площадку стадиона к Чемпионату мира по футболу-2018 к планируется 1 сентября 2013 года.

Начало строительных работ по возведению объекта, по словам Александра Макарова, намечено на 1 сентября 2014 года. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://smartnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений