Поиск по сайту
Жизнь
14.05.2013 11:41

Финал фестиваля «Семья года» состоится в Нижнем Новгороде

14 мая в 14.00 в центре развития творчества «Созвездие» состоится финал XIII городского фестиваля «Семья года».

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, мероприятие проводится в целях создания системы психолого-педагогической поддержки семьи и повышение педагогической компетентности родителей, психологического сопровождения развития ребенка в условиях социального партнерства семьи и школы.

В школьных и районных этапах фестиваля приняли участие более 200 семей. В заключительный этап вышли семьи Желгун, Ермолаевых, Смирновых-Ливадоновых, Казанбаевых, Морозовых, Семеновых, Кизиковых и Вакиных.

В проведении семейных фестивалей в образовательных учреждениях и районах города приоритетным считались: семейное творчество и результативность процесса семейного воспитания, формирование гражданского сознания и ответственности семьи за воспитание детей, социальную активность и инициативность семьи, активное участие в совершенствовании учебно-воспитательной деятельности в школе.

«Семья - носитель духовного наследия, национальной культуры, формирующей всесторонне и гармонически развитую личность, способную к творческому саморазвитию и осуществляющую этнокультурное и гражданское самоопределение на основе национальной традиции, ценностей российской и мировой культуры», - заявила директор департамента образования Ирина Тарасова. 

18+

Источник: http://www.vbratske.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений