Поиск по сайту
Жизнь
14.05.2013 02:30

Застройщик здания, в котором будет вход в метро на улице Ванеева в Нижнем Новгороде, незаконно захватил 100 кв. м. земли

Об этом сообщает прокуратура Советского района Нижнего Новгорода.

Согласно документу, в ходе прокурорской проверки законности строительства данного восьмиэтажного сооружения, установлено, что 13 марта 2013 года администрацией Нижнего Новгорода выдано ООО «Тонус» разрешение на строительство так называемого административного здания, необходимого городу как вход метро, а инвестору – как объект коммерческой недвижимости.
Согласно проекту, здание будет восьмиэтажным, с двумя подземными этажами под парковку.

Примечательно, что в непосредственной близости от данного сооружения расположен объект культурного наследия – «Георгиевское училище», на которое зарегистрировано право муниципальной собственности. Памятник архитектуры находится в оперативном управлении лицея № 38.

«Проверкой установлено, что в ходе осуществления строительства административного здания со встроенными торговыми помещениями, двухуровневой стоянкой и необходимой инфраструктурой в непосредственной близости от здания «Городского георгиевского училища» будут использоваться башенные краны, а также будет организовано движение специальной строительной техники, которые могут создать угрозу его повреждения или уничтожения, в связи с чем прокуратурой района руководителю  ООО «Тонус» объявлено предостережение», - сообщается в документе.

Кроме того, прокуратурой выявлено, что, установив металлический забор , «Тонус» захватил на 100 квадратных метров земли больше, чем ему было выделено.

«Таким образом, ООО «Тонус» используется земельный участок в отсутствие правоустанавливающих документов, в связи с чем прокуратурой района руководителю ООО «Тонус» внесено представление об устранении нарушений, в отношении ответственного должностного лица ООО «Тонус» вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.1 КоАП РФ», - заявляют в прокуратуре.

Напомним, ранее мы сообщали, что восьмиэтажный вход метро строят на улице Ванеева в Нижнем Новгороде.

18+

Автор: Ирина Славина.
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений