Поиск по сайту
Жизнь
13.05.2013 21:59

В Нижнем Новгороде усиленно взялись за обеспечение безопасности участников дорожного движения

Руководитель ГКУ НО «Безопасный город» оценил ход подготовки к внедрению одного из элементов системы – трех рубежей контроля автоматической фиксации правил дорожного движения (ПДД).

В понедельник руководитель ГКУ НО «Безопасный город» Глеб Иванов совместно с представителями УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области в рамках реализации проектах «Безопасный город» оценили установку камер видеофиксации расположеных по адресам: улица Удмуртская в районе остановки общественного транспорта «улица Игарская», Комсомольское шоссе в районе дорожной развязки Комсомольского шоссе и проспекта Ленина, на проспекте Гагарина в районе остановки общественного транспорта «Университет им. Лобачевского», сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Руководитель ГКУ НО «Безопасный город» Глеб Иванов отметил, что опыт реализации подобных проектов на территории других регионов показывает, что внедрение автоматической фото- и видеофиксации позволяет существенно повысить безопасность дорожного движения.

«Безопасность граждан-участников дорожного движения – это главная цель реализации данного проекта. Как показывает практика, фото- и видеофиксация дисциплинирует участников дорожного движения, таким образом снижается количество аварий, их негативные последствия. В целом система «Безопасный город» будет полностью защищена от взлома, все технические средства будут иметь антивандальную защиту, что минимизирует возможность их повреждения и несанкционированного проникновения. До конца 2013 года в рамках реализации проекта «Безопасный город» планируется установить еще 67 камер фото- и видеофиксации, регистрирующих превышение скоростного режима и нарушение правил проезда», - сообщил Глеб Иванов.

18+

Источник: http://www.autobild.by
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений