Поиск по сайту
Жизнь
13.05.2013 18:00

Российско-германский культурный фестиваль пройдет в Нижнем Новгороде 17-19 мая

Мероприятие состоится в рамках года Германии в России.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, 13 мая глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе еженедельного оперативного совещания пригласил всех нижегородцев на российско-германский культурный фестиваль, который пройдет в столице Приволжья с 17 по 19 мая. Фестиваль на открытом воздухе развернется на нескольких площадках: на площади Маркина и улице Рождественской, на площади перед Зачатьевской башней, на Нижне-Волжской набережной и набережной Федоровского.

Градоначальник подчеркнул, что российско-германский культурный фестиваль состоится в рамках года Германии в России. Это современный формат проведения такого уровня праздников. Крупный международный культурный проект, не имеющий аналогов в России, который должен стать поводом для расширения и углубления сотрудничества между нашими странами и городами в самых различных сферах. На протяжении трех дней уличные художники, музыкальные группы и театральные коллективы из Германии и России будут работать для горожан и гостей приволжской столицы.

«Давно у нас в городе не проводились такие яркие и демократичные фестивали, где каждый может найти для себя что-то интересное и полезное. Пользуясь случаем, я приглашаю всех жителей города вместе с семьями и друзьями посетить мероприятия фестиваля. Это будет настоящим культурным событием в жизни нашего города. Обязательно приходите – будет интересно», - добавил Олег Кондрашов.

В свою очередь директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин добавил, что в рамках фестиваля пройдет достаточно большое количество мероприятий. В частности, одним из ярких событий станет джазовый концерт, который состоится 17 мая на площади перед Зачатьевской башней с 02.00 до 05.00.

18+

Источник: http://podrobnosti.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений