Поиск по сайту
Жизнь
13.05.2013 15:30

Нижний Новгород готов к проведению XV международного научно-промышленного форума «Великие реки-2013»

По предварительным расчётам, участие в форуме примут около 2 тысяч человек.

Нижний Новгород готов к проведению XV международного научно-промышленного форума «Великие реки-2013», сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам заседания оргкомитета форума 13 мая.

«Всё готово, осталось встретить гостей форума», - сказал губернатор.

Он отметил, что в 2013 году участие в XV международном научно-промышленном форуме «Великие реки-2013» примут участие 406 организаций и предприятий, что почти на 100 больше, чем в 2012 году, а также представители 25 стран мира и 52 регионов РФ, что в два раза превышает количество участников прошлогоднего форума.

«Будут участвовать международные эксперты, большая комиссия Российской Академии наук», - подчеркнул Валерий Шанцев.

В рамках форума «Великие реки-2013» впервые пройдут социально-культурные мероприятия. В частности, запланирована презентация Международной парусной регаты для юношей, Детско-юношеской экологической ассамблеи, а также студенческих форумов и фестивалей.

В конгрессной части XV научно-практического форума «Великие реки-2013» пройдет экологический телемарафон, одним из организаторов которого станет экологическое движение «Terra Viva» и его руководитель – российский телеведущий Николай Дроздов.

Всего же в рамках конгрессной части будут представлены более 600 различных научных докладов, пройдут тематические круглые столы и брифинги.

XV международный научно-промышленный форум «Великие реки-2013» пройдёт на Нижегородской ярмарке с 15 по 18 мая.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений