Поиск по сайту
Жизнь
13.05.2013 14:45

90 гектар плодородной земли заросло сорняком в Кстовском районе Нижегородской области

Сотрудниками отдела государственного земельного надзора в ходе проведенной проверки в ООО «Агрофирма «Толмачево» Кстовского района был выявлено нарушение земельного законодательства.

По информации пресс-службы Управления Россельхознадзора поНижегородской области и Республике Марий Эл, нарушение заключалось в не проведении агротехнических, агрохимических и других мероприятий по сохранению и воспроизводству плодородия сельхозземель от зарастания древесно-кустарниковой и сорной растительностью на земельном участке категории сельскохозяйственного назначения на площади 90 га.

В связи с выявленным нарушением, в отношении ООО «Агрофирма «Толмачево» Кстовского района было возбуждено административное дело по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ и вынесено постановление о назначении административного наказания в размере 40 тысяч рублей.

«Агрофирма «Толмачево» не согласилось с вынесенным постановлением Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл и обратилось с жалобой в арбитражный суд Нижегородской области об отмене данного постановления и прекращении административного производства.

Решением Арбитражного суда Нижегородской области в заявленных ООО «Агрофирма «Толмачево» требованиях отказано, постановление Управления признано законным и оставлено без изменения.

18+

Источник: http://ursn-nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений