Поиск по сайту
Жизнь
13.05.2013 13:20

В Нижнем Новгороде разработана программа развития городских деревень

По предварительным оценкам, реализация мероприятий программы займет от 3 до 5 лет.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, 13 мая в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил своему заместителю Андрею Черткову в ближайшее время приступить к реализации перспективной программы развития городских деревень, находящихся в черте города.

«В марте текущего года по моей инициативе состоялось совещание по вопросам развития так называемых городских деревень. Мы с вами обсуждали текущие проблемы, с которыми в повседневной жизни сталкиваются жители частного сектора. Актуальными для удаленных территорий нашего города остаются вопросы качества водоснабжения, состояния сетей наружного освещения и дорог, организации регулярного вывоза мусора. Насущные вопросы этих нижегородцев всегда решались по остаточному принципу без системного подхода. Между тем в частном секторе проживает более 50 тыс. человек, которые являются такими же горожанами, как и жители многоквартирных домов», - сказал Олег Кондрашов.

В свою очередь заместитель главы администрации Андрей Чертков отметил, что проект программы уже разработан, и в ближайшее время она будет представлена широкой общественности для обсуждения и внесения корректив. Он также добавил, что в зависимости от условий финансирования мероприятий, включенных в программу, ее реализация может занять от 3 до 5 лет.

18+

Источник: http://www.52-region.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений