Поиск по сайту
Жизнь
09.05.2013 18:00

Более 300 человек собрала первая акция «Бессмертный полк» в Нижнем Новгороде

9 мая колонна участников, несущая транспаранты с фотографиями ветеранов, проследовала от площади Народного единства по улице Рождественская до площади Маркина.

Цель проведения мероприятия – сохранить память о подвиге участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

В честь Дня Победы 9 мая состоялась всероссийская акция «Бессмертный полк». В рамках акции на площади Народного единства состоялось построение колонны, каждый участник которой нес транспарант с фотографией ветерана. Встать в ряды полка мог каждый нижегородец.

По словам организатора акции в Нижнем Новгороде Полины Зайцевой, идея об акции родилась в Томске и стремительно развивалась год от года. В 2012 году всероссийский «Бессмертный полк» собрал людей уже более чем в 50 городах России.

По информации сайта http://moypolk.ru/ в  «Бессмертный полк» по всей России записалось около 24 тысяч человек. В Нижнем Новгороде в шествии приняло участие более 300 нижегородцев. 

«Эта акция призвана почтить память тех, кто уже не может прийти на парад, тех, кого нет в живых. Люди приходили с фотографиями своих родственников и благодарили за такую возможность, – поделилась она. – Уверена, что с каждым годом в акции будет участвовать все больше человек, в особенности молодых».

Она также отметила, что транспаранты с фотографиями участники полка могут оставить себе.

В завершении мероприятия для собравшихся была организована работа полевой кухни и танцы под песни военных лет.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений