Поиск по сайту
Жизнь
09.05.2013 08:30

За свободу, мирное небо над головой пришлось заплатить очень высокую цену всему советскому народу, в том числе и нижегородцам, - Лебедев

Председатель ЗСНО Евгений Лебедев обратился с поздравлением к нижегородцам, ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла.

 Как сообщает пресс-служба ЗСНО, председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев направил поздравление с Днем Победы:

«Уважаемые нижегородцы, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Примите самые теплые и искренние поздравления с замечательным всенародным праздником Днем Победы.

68 лет отделяют нас от того дня, когда закончилась самая страшная, самая жестокая и кровопролитная война за всю историю человечества. Этого дня ждали 1418 дней и ночей мужчины и женщины, старики и дети, бойцы Красной Армии и труженики тыла. К нему шли сквозь свист пуль и грохот снарядов, через трудовые рекорды и смертельную усталость, раны и боль потерь, чтобы 9 мая 1945 года водрузить над поверженным Рейхстагом Красное Знамя Победы и принять безоговорочную капитуляцию фашистской Германии.

За свободу, мирное небо над головой пришлось заплатить очень высокую цену всему советскому народу, в том числе и нижегородцам, которые ради спасения Отечества не жалели своих жизней на фронте, выдержали тяжелейшие испытания в тылу, на века закрепив за Горьковской областью славу «кузницы Победы». Их мужество и патриотизм служат для нынешнего поколения образцом преданности и служения Отечеству.

Низкий вам поклон, участники и свидетели тех огненных лет! С праздником вас, дорогие нижегородцы! Желаю всем новых достижений в труде, крепкого здоровья и благополучия, радости и добра, мира и чистого неба!», - говорится в поздравлении.

18+

Источник: http://expert.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений