Поиск по сайту
Жизнь
08.05.2013 22:00

Подвиг нижегородцев – неоценимый вклад в дело Великой Победы, - Валерий Шанцев

Глава Нижегородской области поздравил ветеранов-железнодорожников с 68-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области,  8 мая губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в торжественном мероприятии ГЖД, посвященном 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках мероприятия глава региона и руководство ГЖД поздравили ветеранов-железнодорожников с Днем Победы.  

«Несмотря на то, что в Нижнем Новгороде не проходили уличные бои, не было оккупации, но победы нашей армии ковались здесь. Вдумайтесь: Горьковский автозавод, судостроительные предприятия, предприятия черной металлургии дали фронту 100 тысяч орудий, 38 тысяч танков, 16 тысяч самолетов, 22 подводные лодки, бронетехнику. Только одна Горьковская железная дорога произвела 12 бронепоездов и передала их фронту. Не говоря уже о том, что на фронт своевременно доставлялись грузы. Более 800 тысяч горьковчан воевали на фронтах. И ратный, и трудовой подвиг нижегородцев – это неоценимый вклад в дело Великой Победы. Молодое поколение должно гордиться ветеранами, которые доказали, что нижегородская земля – Родина героев, патриотов, которые, отстояли свою страну», - подчеркнул Валерий Шанцев, поздравляя ветеранов с 68-ой годовщиной Великой Победы.

В свою очередь начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун отметил, что среди ветеранов-железнодорожников есть поистине уникальные люди. Так, один из бывших работников ГЖД является кавалером четырех Орденов Славы.

«Подвиг железнодорожников в годы Великой Отечественный войны высоко оценен: 1158 ветеранов-железнодорожников награждены орденами, 3680 – медалями. В этот день хочется пожелать всем ветеранам крепкого здоровья и долголетия», - отметил Анатолий Лесун.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений