Поиск по сайту
Жизнь
08.05.2013 04:45

Встречи с ветеранами заставляют еще больше задуматься о том, достаточно ли мы сделали для них и в чем еще они нуждаются, - Шанцев

Состоялась церемония награждения Заслуженных ветеранов Нижегородской области.

В преддверии 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, награды вручены двадцати ветеранам, которые после выхода на пенсию продолжают активно трудиться на благо области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Такие встречи для меня - всегда эмоциональное событие. Сегодня самому младшему из присутствующих здесь ветеранов 80 лет, и все они занимают активную жизненную позицию: работают в ветеранских организациях, встречаются с молодежью в колледжах, гимназиях», - сказал Валерий Шанцев.

«Присвоение накануне Дня Победа звания «Заслуженный ветеран» - это и для нас, и для них большое событие. О каждом из ветеранов можно написать книгу. Сегодня здесь и участники боев за освобождение Польши и Чехословакии, взятия Берлина - ключевые события Великой Отечественной войны. Такие встречи заставляют встрепенуться каждого из нас, еще больше задуматься о том, достаточно ли мы сделали для наших ветеранов и в чем еще они нуждаются», - заявил Валерий Шанцев, пожелав в заключение участникам встречи крепкого здоровья и долголетия.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений