Поиск по сайту
Жизнь
07.05.2013 19:15

Льготы по налогообложению станут для учреждений культуры дополнительным стимулом к развитию, - Ягудин

Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области прокомментировал законопроект о налоговых льготах для учреждений культуры и искусства.

«В Государственной Думе РФ готовится к первому чтению проект изменений в Налоговый кодекс. Предлагается освободить от уплаты НДС услуги в сфере искусства и культуры, которые оказываются вне места постоянного нахождения соответствующего учреждения. Речь идет о цирках, концертных организациях, гастрольной деятельности российских театров. Выездные музейные выставки также подпадут под новую норму», - заявил депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Исхак Ягудин.

«На мой взгляд, инициатива федеральных законодателей актуальна и своевременна. Мы много говорим о необходимости поддерживать учреждения культурной сферы, о той потребности, которая сегодня есть в обществе к развитию данного направления. Важно, что эти слова подкрепляются реальными делами и предложенный законопроект является красноречивым тому примером. Льготы по налогообложению станут для организаций, работающих в сфере культуры и искусства, дополнительным стимулом к развитию на благо наших граждан», - отметил Исхак Ягудин.

18+

Источник: http://www.zsno.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений