Поиск по сайту
Жизнь
07.05.2013 15:35

Операция «Антибрак» в очередной раз пройдет на водоемах Нижегородской области

Сознательные рыбаки – члены клуба «ВолгаФишинг» – организуют данную акцию на общественных началах, но при поддержке правоохранительных органов.

Как сообщил корреспонденту NewsRoom24 один из активных участников традиционной ежегодной операции «Антибрак» Петр Костюк, с 9 по 11 мая в Нижегородской области будут изыматься из водоемов сети, поставленные браконьерами.

Выполнены все необходимые согласования с органами власти по участию «ВолгаФишинг» в операциях, пресекающих незаконный вылов рыбы во время нереста.

По предварительным данным, в операции примут участие порядка 15 активистов, сопровождаемых представителями правоохранительных органов. Полицейские будет составлять протоколы при обнаружении субъектов, пользующихся запрещенными средствами для рыбной ловли.

«В зависимости от тяжести нарушения браконьеры будут привлечены к административной или уголовной ответственности», – пояснил Петр Костюк.

Клуб «ВолгаФишинг» обращается с призывом ко всем рыболовам: «Нашей организации выделена огромная акватория. Естественно НРОО будет финансировать данное мероприятие, но средств надо больше. Просим оказать посильную помощь в этом благом деле. Нужны продукты питания, бензин и масла, финансовая помощь. Позже будет объявлен набор добровольцев, желающих принять участие в данной акции».

Кстати, при обнаружении фактов вылова рыбы и ее продажи в неустановленных местах, движения на мотолодке и выявлении иных правонарушений в период нереста, любой гражданин может обратиться с заявлением о факте браконьерства:

- в круглосуточный штаб по приему заявок о фактах браконьерства по телефонам (831) 433-22-11, 8-800-200-99-25;

- в министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области по адресу: 603134, Нижний Новгород, ул. Костина, д. 2 или по телефонам 433-99-65, 430-17-09;

- в отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Нижегородской области Верхневолжского территориального управления федерального агентства по рыболовству по адресу: 603087, г. Нижний Новгород, ул. Верхнепечерская, д. 13/1. Телефон 215-11-90.

18+

Автор: Ирина Славина.
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений