Поиск по сайту
Жизнь
06.05.2013 14:55

Владимир Путин и Сергей Шойгу высоко оценили деятельность Нижегородского морского клуба

Проект Нижегородского морского клуба «Под парусами Седова» признан лучшим в 2012 году.

По информации пресс-службы Законодательного собрания Нижегородской области, в Санкт-Петербурге под председательством президента России Владимира Путина прошло заседание попечительского совета Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

30 апреля в мероприятии приняли участие командор Нижегородского морского клуба Владимир Дьяков и курсанты, проходившие практику на барке «Седов» летом 2012 года Иван Баландин и Алексей Булыгин.

В рамках заседания, в том числе, были подведены итоги конкурса наиболее ярких проектов 2012 года и отобраны пять победителей, среди которых – Нижегородский морской клуб. Благодарность от председателя Русского географического общества Сергея Шойгу за лучший детский просветительский проект «Под парусами Седова» получил Владимир Дьяков. Напомним, что данный проект реализован при поддержке Законодательного собрания Нижегородской области.

«Президент России Владимир Путин и Сергей Шойгу дали высокую оценку деятельности Нижегородского морского клуба. Для нас очень важно оказанное доверие со стороны первых лиц государства. Мы будем продолжать работу по обучению молодых людей морским профессиям, проводить морские экспедиции и развивать парусный спорт», - подчеркнул командор.

Владимир Дьяков напомнил, что в прошлом году пять юных воспитанников Нижегородского Морского Клуба прошли плавательную практику на всемирно известном барке «Седов». «Ребята прошли по Балтийскому и Северному морям, а также вышли в Атлантический океан. В рамках проекта также состоялась реализация совместного международного историко-патриотического мероприятия »Русская Америка-Форт Росс«. Молодые нижегородские моряки с достоинством преодолели все испытания и показали хорошие результаты», - заключил командор.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений