Поиск по сайту
Жизнь
06.05.2013 13:21

Нижегородцы сами просили Георгиевские ленточки у организаторов акции

6 мая в канун празднования 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Нижегородской области стартовала традиционная социальная акция «Георгиевская лента от юного инспектора».

По информации пресс-службы УГИБДД ГУ МВД  России по Нижегородской области, зачинателем этой замечательной акции в 2009 году стал коллектив школы № 55. С 2011 года идею проведения акции поддержали Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области и Центр профилактики ДТП Канавинского района, образованный на базе школы.

В канун 68-ой годовщины Победы в Великой отечественной Войне, почётное право дать старт акции вновь был предоставлен отряду ЮИД школы № 55 областного центра.

6 мая в ходе мероприятия юные помощники ГИБДД раздавали автомобилистам и пешеходам георгиевские ленты, ставшие уже привычными атрибутами праздника Великой Победы, и листовки с информацией о проводимой, в период с 6 по 12 мая глобальной недели безопасности дорожного движения.

Примечательно, что многие участники дорожного движения сами обращались к активистам ЮИД за символами праздника. В ходе акции было роздано более 500 ленточек и самоклеющихся листовок.

Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД.


18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений