Поиск по сайту
Жизнь
06.05.2013 13:01

Более полумиллиона рублей получат образовательные учреждения Нижнего Новгорода

На основании обращений депутатов Законодательного собрания губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал распоряжения о выделении средств из фонда поддержки территорий.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, Валерий Шанцев заявил:

«Направляя средства на «малые дела» - замену окон в социальных учреждениях, ремонт колодцев – мы вместе с депутатами Законодательного собрания делаем одно большое дело: помогаем людям в решении самых насущных проблем. Но при этом нужно помнить, что настоящее решение проблем лежит в системной плоскости. Надо не латать дыры, а создать условия, при которых решение текущих бытовых проблем в муниципалитетах станет возможным без вмешательства извне».

Более 550 тысяч рублей получат образовательные учреждения Нижнего Новгорода. Средства пойдут на ремонт перекрытий прогулочной веранды детского сада №464 «Лукоморье», установку пластиковых окон и ремонт бассейна для детского сада №229 «Дельфин», экскурсионную поездку учащихся средней общеобразовательной школы №79 в Звездный городок, а также установку пластиковых окон и замену электропроводки для детского сада №104 «Рябинка». Финансирование из фонда поддержки территорий депутатов Законодательного Собрания Валентины Аристовой и Сергея Кузнецова.

Около 230 тысяч рублей выделено администрации Кулебакского района на ремонт инженерных сетей и противопожарную обработку зрительного зала городского центра досуга, а также приобретение витрин для школьного музея средней общеобразовательной школы №7 (средства из депутатского фонда поддержки территории Григория Щербинина).

Почти  160 тысяч рублей из фонда поддержки территории депутатов Валентины Аристовой и Анатолия Лесуна получит администрация городского округа Семеновский на ремонт детского сада №11 «Колосок», приобретение музыкального центра для детско-юношеской спортивной школы №1 и закупку спортивного оборудования для Малозиновьевской основной общеобразовательной школы.

Также из фонда поддержки территории депутата Анатолия Лесуна выделено 150 тысяч рублей на благоустройство территории у памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны, расположенном в поселке Красные Баки.

Около 100 тысяч рублей будет направлено на замену центральной входной двери и ремонта кухни в кабинете технологии средней общеобразовательной школы №1 города Павлово. Средства из фонда поддержки территорий Владислава Егорова.

56,5 тысяч рублей из депутатского фонда поддержки территории Михаила Шатилова выделено на покупку мебели для детского сада №33 Нижнего Новгорода. Также около 20 тысяч рублей из этого фонда получит Ковернинский район на приобретение музыкального центра для детского сада «Сказка» деревни Сухоноска и ноутбука для Большекрутовской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида.

Почти 50 тысяч рублей направлено в администрацию города Дзержинска на приобретение книг для централизованной библиотечной системы, пошив концертных костюмов для коллектива народной академической капеллы Дворца культуры химиков, проведение городских фестивалей «Пасхальный колокольчик» и «Сильные, смелые, ловкие» для детского сада №103. Средства из депутатского фонда поддержки территории Валерия Осокина.

30 тысяч рублей из фонда поддержки территории Валентины Аристовой получит Тольскомайданская средняя общеобразовательная школа Лукояновского района на оформление стендов школьного музея.

25 тысяч рублей выделено средней общеобразовательной школы №5 Лысково на приобретение спортивной формы и спортивного инвентаря для футбольной команды (средства из депутатского фонда поддержки территории Евгения Люлина).

18+

Источник: http://nikopol.net.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений