Поиск по сайту
Жизнь
06.05.2013 12:41

Счетная палата РФ рекомендовала растиражировать нижегородский опыт поддержки моногородов на всю Россию

Министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима прокомментировала итоги проверки Счетной палаты.

 Ольга Сулима заявила журналистам:

«Подводя итоги проверки Счетной палаты РФ, которая проходила в регионе весной этого года, можно констатировать, что ни одного финансового нарушения в деятельности Правительства Нижегородской области, ни копейки нецелевого использования бюджетных средств не выявлено. Это уже пятая проверка на моей памяти, я слежу за подобными инспекциями в других регионах и могу сказать, что такое бывает нечасто.

Проверка была посвящена теме поддержки моногородов. Счетная палата отметила, что Нижегородская область - одна из немногих территорий РФ, которая разработала собственные комплексные программы поддержки городов с моноэкономикой. У нас в регионе таких было 13, а сейчас - 12. Ворсма вышла из их числа, так как по всем критериям уже не попадает под характеристики моногорода. В акте Счетной палаты особо отмечено, что поддержка осуществлялась из средств областного бюджета.

Замечания были, но относящиеся к федеральным органам власти. Счетная палата России отметила, что до сих пор не разработано единой российской комплексной программы поддержки моногородов, и рекомендовала опыт Нижегородской области распространить на всю Россию».

18+

Источник: http://www.nta-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений