Поиск по сайту
Жизнь
06.05.2013 12:25

В Нижегородской области посадят лес

7 мая директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Николай Горелов примет участие в акции по посадке леса.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на департамент лесного хозяйства по ПФО, Нижегородская область по итогам 2012 года лидирует среди 14 регионов округа по объемам посадок лесов. В прошлом году на территории Нижегородской области объем лесовосстановительных работ более чем в 1,5 раза превысил установленное Рослесхозом плановое значение в 6,5 тыс. га и составил 10,8 тыс. га. Из них на площади 6,1 тыс. га проведена закладка лесных культур, на территории 4 тыс. га проведено содействие естественному возобновлению леса, на территории 702 га проведено комбинированное лесовосстановление.

Напомним, в Нижегородской области утверждена программа «Развитие лесного хозяйства», рассчитанная до 2020 года. Документ определяет основные направления работы по лесовосстановлению, предупреждению и ликвидации лесных пожаров, борьбе с вредителями леса. Кроме того, утверждается комплекс мероприятий, которые позволят к окончанию реализации программы в 2020 году предотвратить гибель лесов от пожаров на площади около 5 тыс. га и на 1 тыс. га от вредных организмов и неблагоприятных факторов; увеличить площади лесных насаждений на 64 тыс. га, в том числе на 30 тыс. га – способом посадки и посева лесных культур; перевести 80,5 тыс. га территории лесного фонда в покрытые лесом земли в результате посадки и посева лесных культур, содействия комбинированному и естественному лесовосстановлению; снизить площади очагов вредных организмов на землях лесного фонда на 42,2 тыс. га; дополнительно вовлечь в хозяйственный оборот 2,2 млн куб м древесины.  В целом на реализацию мероприятий программы за счет всех источников финансирования планируется направить более 8 млрд рублей.

18+

Источник: http://www.yugopolis.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений