Поиск по сайту
Жизнь
06.05.2013 11:45

Группу для детей с ДЦП создадут на базе конноспортивной школы в Нижнем Нвогороде

Ранее школа принадлежала Горьковской железной дороге, но в декабре прошлого года перешла в муниципальную собственность.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов посетил комплекс конноспортивной школы, который расположен в Канавинском районе.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, администрация города занимается не только поиском и возвращением бывших детских садов в структуру дошкольного образования, но и выкупает перспективные тренировочные базы, которые можно использовать в качестве дополнительных центров обучения и оздоровления детей. Таким примером является конноспортивная школа. 

Как отметила заместитель главы администрации города Татьяна Беспалова, в конце 2012 года муниципалитет выкупил имущественный комплекс конноспортивной школы у ГЖД. Теперь она стала отделением детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) «Олимп». В настоящее время на базе конноспортивного отделения работают 25 человек, обучаются 150 детей, функционирует 10 спортивно-оздоровительных и учебно-тренировочных групп. Благодаря тренерам высокого уровня в ДЮСШ готовятся спортсмены, успешно выступающие на соревнованиях различного ранга. Конноспортивное отделение ДЮСШ не является закрытым учреждением, и предназначено для занятий спортом школьников на безвозмездной основе. 

По словам куратора казачьих кадетских классов Сергея Вавилычева, «занятия верховой ездой очень полезны. Навыки управления лошадью пригодятся молодым людям в дальнейшей жизни, как на гражданке, так и на службе в правоохранительных органах, в вооруженных силах».

Олег Кондрашов по итогам объезда отметил, что администрация города не случайно сохранила эту конноспортивную базу. Одним из важных и перспективных направлений ее деятельности станет организация реабилитационной помощи больным детям, страдающим детским церебральным параличом.

«Специалисты отмечают, что данная  методика является более чем эффективной. Будущие тренеры-преподаватели, которые будут работать с такими детьми, пройдут специальное обучение. Уже к 1 сентября 2013 года мы планируем создать оздоровительную группу на 30 человек», - отметил Олег Кондрашов. 

Фото предоставлены пресс-службой администрации Нижнего Новгорода.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений