Поиск по сайту
Жизнь
06.05.2013 09:42

Жилой дом едва не сгорел от первой грозы в Нижегородской области: 12 человек боролись с огненной стихией

Сгорела кровля личного жилого дома в Ардатове.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области, 5 мая в 23.11 поступило сообщение о пожаре в Ардатове.

Предполагается, что к пожару привело попадание грозового разряда в кровлю дома. На тушение пожара потребовалось 30 минут, было задействовано 12 человек личного состава и 5 единиц техники. В результате сгорела кровля дома на площади 100 кв.м. Погибших и пострадавших нет.

Гроза занимает одно из первых мест среди опасных метеорологических явлений по наносимому ущербу. Отмечается тесная связь с физико-географическими условиями: любое повышение рельефа ведет за собой увеличение грозовой деятельности. Более того, распределение гроз по территории носит зональный характер - наблюдается увеличения числа дней с грозой с севера на юг.

Чаще всего грозы отмечаются во второй половине дня. Половина всей продолжительности грозовой деятельности приходится на период с 12 до 18 ч. Продолжительность одной грозы в среднем составляет 1,5-2 часа. Такие данные приводит Центр мониторинга и прогнозирования ГУ МЧС России по Нижегородской области.

18+

Источник: http://job-sbu.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений