Поиск по сайту
Жизнь
01.05.2013 22:30

Четырнадцать единиц оружия изъяли у нижегородцев

С 15 по 25 апреля сотрудниками отдела МВД России «Краснобаковский» Нижегородской области проведена оперативно-профилактическая операция «Арсенал».

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, в ходе операции сотрудниками группы лицензионно-разрешительной работы проверялись условия хранения гражданского охотничьего оружия по месту жительства владельцев. Особое внимание полицейских было уделено надежности запорных устройств сейфов, в которых хранится оружие, а также выявлению утраченного, незаконно хранящегося и перевозимого оружия и боеприпасов.

Всего было проведено 226 проверок обеспечения сохранности оружия и боеприпасов, всем владельцам были даны рекомендации об установке технических средств охраны. Осуществлено 44 проверки владельцев оружия ограниченного поражения и 142 проверки автотранспортных средств.

В рамках операции было выявлено 7 нарушений, связанных с оборотом оружия. По всем фактам на виновных лиц были составлены протоколы об административных правонарушениях. Общий размер взысканных штрафов составил 80% от общей суммы наложенных санкций. Также полицейскими всего было изъято 14 единиц оружия, аннулировано 3 разрешения и 1 лицензия. Жителями добровольно было сдано 4 единицы оружия.

Правоохранители напоминают населению о том, что оружие должно храниться по месту проживания, в металлических ящиках, закрытых на замок. Хранить оружие в гаражах, сараях, на дачах категорически запрещено.

18+

Источник: http://contrast.mvd.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений